Фабио Капелло может возглавить "Челси" на остаток сезона
Global Look Press
Главный тренер сборной России по футболу итальянец Фабио Капелло может возглавить английский "Челси" на временной основе на оставшуюся часть сезона, утверждает британская газета The Mirror.

По данным издания, руководители "Челси" в ближайшее время могут отправить в отставку нынешнего тренера испанца Рафаэля Бенитеса, который недавно публично раскритиковал руководство клуба и болельщиков.

В связи с этим "аристократы" хотят предложить совместительство до конца сезона Фабио Капелло, как это было в 2009 году, когда голландец Гус Хиддинк несколько месяцев одновременно работал в "Челси" и в сборной России и выиграл Кубок Англии.

Газета отмечает, что Капелло является главным кандидатом в спасители "Челси". Следующие матчи под его руководством сборная России проведет в марте - с командой Северной Ирландии в отборочном цикле чемпионата мира - 2014 и товарищеский с бразильцами.

Тем временем на тренерский мостик "синих" может вернуться единственный тренер, которого не увольняли с этого поста. Речь идет об экс-тренере сборной России голландце Гусе Хиддинке, в настоящее время работающем в махачкалинском "Анжи".

На днях Хиддинк заявил, что передумал завершать тренерскую карьеру, но теперь в интервью британской Sunday Express добавил, что его будущее может быть и не связано с "Анжи".

"Мне очень понравилось работать в "Челси", - отметил Хиддинк. - За три десятка матчей мы проиграли только "Тоттенхэму". Я - единственный тренер, которого не уволили из "Челси".