В "Формуле-1" может появиться Skoda
Архив NTVRU.com
Газета Observer, основываясь на своих "закулисных" данных и слухах выразила в воскресном выпуске довольно смелое предположение √ на ближайших Гран-при в "Формуле-1" может появиться команда... Skoda.

Как сообщает Formula 1 Russian Project, за сделкой по приобретению "обломков" команды Prost стоит концерн Volkswagen. Сложная схема посредников и помощников, к которым относятся британский бизнесмен Чарльз Никерсон, владелец Arrows Том Уокиншоу, и даже сам Берни Экклстоун √ близкий друг автосспортивного директора Volkswagen Берндта Пишетсридера, предположительно, обеспечивает концерну возможность принять участие в чемпионате "Формулы-1" уже в этом году, использовав одну из своих торговых марок, к которым относится и Skoda.

Из Германии поступила информация, что эта спешно создаваемая команда будет использовать прошлогоднее шасси Prost, двигатель Asiatech от Тома Уокиншоу, и пилотов Томаша Энге (Чехия) и Гастона Маццакане (Аргентина), уже имеющих опыт выступления в "Формуле-1". По мере готовности участие в гонках может начаться уже в Малайзии (17 марта) или Бразилии (31 марта). Scoda, приобретенная Volkswagen в 1995 году, регулярно принимает участие в чемпионате ралли и выглядит вполне вероятным претендентом на присвоение ее имени новой команде.

Берндт Пишетсридер: "Всем известно, что я всегда был фанатом "Формулы-1" и хотел бы однажды стать владельцем собственной команды".

Еще до завершения прошлогоднего чемпионата VW искал возможность создания собственной команды. Видимо, такой случай наконец-то представился.