Личную безопасность лидера сборной Португалии Криштиану Роналду на чемпионате мира 2018 года в России будут обеспечивать два колоритных телохранителя - Нуно Марекуш и Гонсало Сальгадо, подробности о которых рассказывает ТАСС со ссылкой на британскую газету The Mirror.

Нуно Марекуш - бывший десантник и директор по безопасности аэропорта в Лиссабоне, ныне работающий в частной охранной фирме. В свободное время Марекуш участвует в качестве фуркаду в португальских боях с быками, развлекая жителей поселка Шамушка.

Задача фуркаду, который бьется с быком без оружия, состоит в том, чтобы поймать и вымотать животное. Марекуш выходит первым на быка и пытается поймать его за рога. Отмечается, что любая ошибка фуркаду может привести к фатальному исходу.

Гонсало Сальгадо, вес которого составляет около 139 кг приросте 188 см, выступал в смешанных единоборствах (ММА) в супертяжелом весе. В единоборствах он провел девять боев, в которых одержал семь побед, пять из которых - нокаутом, и потерпел два поражения.

Во время группового турнира чемпионата мира Криштиану Роналду в составе сборной Португалии сыграет в Сочи, Москве и Саранске с командами Испании, Марокко и Ирана соответственно.