"Филадельфия" впервые за 18 лет вышла в финал плей-офф. А помог ей в этом Аллен Айверсон, набравший в решающем седьмом матче 44 очка √ почти половину того, что забила в матче вся его команда. В итоге 108:91, 4:3, и "Сиксерз" поборются за звание лучшей команды НБА с "Лос-Анджелес Лейкерз".

В зале присутствовали прежние звезды "Филадельфии" - Джулиус Ирвинг и Моузес Мэлоун. Перед лицом великих не дрогнул ни Айверсон, ни Дикембе Мутомбо. Аллен доказал, что его не зря назвали самым ценным игроком ассоциации и блистал на протяжении всей игры. Помимо 44 очков на его счету 7 подборов и 6 передач. Мутомбо, казалось, успевал везде √ 23 очка, 19 подборов и 7 блокшотов.

У "Бакс" сразу трое игроков набрали более 20 очков. На счету Рэя Аллена 26 очков, Гленн Робинсон добавил 24, а Сэхм Кэссел √ 20. Однако это не помогло, потому что из остальных игроков "Милуоки" только Тим Томас как-то поддержал активность партнеров (11 очков).

Теперь "Филадельфии" предстоит встретиться в финале с самым сильным клубом НБА - "Лос-Анджелес Лейкерз". Многие прочат команде из города ангелов легкую победу - помимо превосходства в классе она еще подойдет к финалу более свежей. Но последним матчем "Филадельфия" показала, что она может достойно соперничать с любой командой.