Олимпийский комитет Швейцарии накануне дисквалифицировал 20-летнего нападающего "Давоса" Дино Визера на пять месяцев за употребление марихуаны
20min.ch
Олимпийский комитет Швейцарии накануне дисквалифицировал 20-летнего нападающего "Давоса" Дино Визера на пять месяцев за употребление марихуаны, информирует пресс-служба Международной федерации хоккея (ИИХФ). Визеру также придется заплатить штраф в размере 100 швейцарских франков.

Наличие каннабиноидов показал допинг-тест, взятый у хоккеиста "Давоса" 7 апреля после четвертой игры против "Клотена" в финальной серии чемпионата Швейцарии. Из-за дисквалификации нарушителю теперь придется пропустить выставочный матч "Давоса" против "Чикаго Блэкхоукс" в рамках Кубка Виктории, а также девять первых матчей чемпионата Швейцарии в новом сезоне.

Визер стал антигероем уже третьего за последние три года зарегистрированного случая с употреблением марихуаны в швейцарском хоккее, причем все они случились с хоккеистами "Давоса". Ранее в пристрастии к легким наркотикам в 2006 году были уличены игроки этой команды Ян фон Аркс и Петер Гуггисберг.

Отметим, что в сезоне-2008/09 на счету Визера было 5 голов и 14 результативных передач.