Тарпищев заявил Шарапову на полуфинал Кубка Федерации
Архив NEWSru.com
Официально объявлен состав женской сборной команды России по теннису на полуфинальном матче Кубка Федерации между командами России и США, который состоится с 14 по 15 июля 2007 года в городе Стоуи (штат Вермонт).

Президент Федерации тенниса России, капитан женской сборной России Шамиль Тарпищев назвал имена следующих игроков: Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. Пятым, запасным игроком в команде станет Елена Веснина. По данным РТР-Спорт, официальная заявка с этим составом направлена в Международную Федерацию тенниса (ITF).

Таким образом, у Марии Шараповой появилась еще одна возможность дебютировать в составе российской командой. Однако стоит заметить, что во время одной из пресс-конференций на Уимблдоне Маша обмолвилась, что после этого турнира намерена отдохнуть три недели. А как раз в эти сроки и пройдет полуфинал Кубка Федерации.

Напомним, что капитан сборной США, легендарная теннисистка Зина Гаррисон уже объявила, что с россиянками сыграют сестры Винус и Серена Уильямс, Лиза Раймонд и Ваня Кинг.