Мария Шарапова не сумела пробиться в четвертьфинал Уимблдона
Архив NEWSru.com
Вторая ракетка Уимблдонского теннисного турнира россиянка Мария Шарапова не сумела пробиться в четвертьфинал, проиграв посеянной под 23-м номером американке Венус Уильямс со счетом 1:6, 3:6.

Встреча началась еще во вторник и дважды прерывалась дождем. У россиянки из-за травмы руки по-прежнему не шла подача, что позволило ее сопернице сделать несколько решающих брейков.

После успеха в 2004 году Шарапова два года подряд оступалась в полуфиналах Уимблдона, а в нынешнем году не добралась и до четвертьфинала.

С сестрами Уильямс у Марии давние счеты. Серену россиянка три года назад побеждала в финале Уимблдона, теперь же она встречалась со старшей сестрой, у которой ранее выиграла три матча из четырех.

Таким образом, определились все восемь соискательниц полуфинальных путевок: в следующем раунде Уильямс-старшая сразится с последней оставшейся в сетке россиянкой Светланой Кузнецовой, бельгийка Жюстин Энен сыграет с Сереной Уильямс, француженка Марион Бартоли сразится с голландкой чешского происхождения Михаэллой Крайичек, а сербка Ана Иванович скрестит ракетки с чешкой Николь Вайдишовой.