Франческо Тотти
Архив NEWSru.com
Форвард сборной Италии Франческо Тотти решил попросить прощение за свой недостойный поступок на чемпионате Европы во встрече со сборной Дании. Напомним, что капитан итальянцев плюнул в Кристиана Поульсена, за что был дисквалифицирован на три матча.

Как ни странно, но Тотти, не хотел, чтобы эта история получала широкой огласки. Однако, в La Gazzetta dello Sport за воскресенье Франческо заявил, что за такой поступок нужно получить божественное прощение. Напомним, что после плевка в Поульсена, дисквалифицированный Тотти не смог помочь команде, которая вылетела, не выйдя из группы.

Что касается футболиста "Ромы", то Тотти направится за прощением в храм Мадонны и Божественной любви, который находится к югу от Рима. "Святая Мадонна Божественной любви. Я прошу простить меня, и никогда больше меня не оставлять", говорится в записке, которую Тотти написал специально для этого момента. Записку и свою футболку с номером "10" Франческо собирается положить на алтарь к ногам Мадонны.

Как оказалось эту историю продал газетчикам один из священников, с которым Тотти говорил в преддверии своего паломничества. Впрочем, Фернандо Альтьери подтвердил, что Тотти не хотел бы привлекать внимание к своей персоне, и не назвал дату похода Франческо за прощением к Богу.