Голкипер "Пармы" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон официально стал игроком туринского "Ювентуса", - об этом вчера вечером заявила пресс-служба клуба. Эта информация была обнародована после завершения переговоров, в ходе которых "Старая Синьора" дала согласие выплатить за одного из лучших вратарей мира 35 миллионов долларов и расстаться с Джонатаном Бачини. Общая сумма сделки оценивается в 50 миллионов долларов.

23-летний Буффон, который в настоящее время отдыхает от футбола в Австралии, узнав об этом поспешил выразить свой восторг на официальном сайте "Юве": "Невозможно выразить ту радость, с которой я встретил это известие. Я просто счастлив. Уверен, что вместе мы достигнем больших успехов. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить семью Танзи (владельцев "Пармы"). Во-первых за незабываемые годы в "Парме", а во-вторых √ за прекрасный шанс продолжить свою карьеру именно там, где я хотел".

На освободившуюся вакансию руководство "Пармы" намерено пригласить уже давшего предварительное согласие голкипера "Интера" Себастьяна Фрея, которого, в свою очередь, на "Сан-Сиро" должен заменить вратарь "Фиорентины" Франческо Тольдо.