Брэндан Шэнахэн
Архив NEWSru.com
"Анахайму" Сергея Федорова вновь не удалось взять реванш у бывшего клуба Сергея - "Детройта". В детройтском матче "Анахайм" проиграл "Красным Крыльям" со счетом - 1:3. Таким образом, это уже вторая игра, в которой Федоров терпит неудачу со своей бывшей командой.

Брэндан Шэнахэн забросил победную шайбу в этом матче, поразив ворота Жана-Себастьяна Жигера в третьем периоде. Эта шайба стала 550-й в его карьере, а для "Детройта" она стала пропуском на первое место по очкам в НХЛ в этом сезоне. Остальные шайбы в этом матче забросили Томас Холмстрем и Кирк Молтби у "Детройта" и Энди МакДональд у "Анахайма".

Сергей Федоров был освистан болельщиками на "Джо Луис Арене", причем фанаты свистели всякий раз, когда Федоров касался шайбы. Единственный кто заслужил хвалебных отзывов о своей игре - это Жигер, который 38 раз парировал шайбу. Его коллега Мэнни Легаси отразил 31 бросок соперника.

В других встречах дня "Рейнджерс" выиграл у "Питтсбурга" - 4:1, что стало третьей победой "Рейнджеров" в последних четырех матчах. "Монреаль" взял верх над "Атлантой" - 5:1. Встреча запомнилась несколькими крупными потасовками в третьем периоде.

"Оттава" выиграла у "Вашингтона" - 5:2, и по два дубля сделали Даниэль Альфредссон и Брайан Смолински. "Баффало" свел вничью свой матч с "Торонто" - 3:3. С таким же счетом завершился поединок "Айлендерс" и "Бостона". "Тампа-Бэй" разгромила "Филадельфию" - 6:1, причем швед Фредерик Модин сделал хет-трик. Всего одна шайба была заброшена в матче между "Флоридой" и "Коламбусом", и забросили ее "Пантерс".

"Сан-Хосе" выиграл у своего принципиального соперника - "Сент-Луиса" - 3:1, а "Нэшвилл" продолжает победное шествие, выиграв на этот раз у обладателя Кубка Стэнли - "Нью-Джерси" - 3:2. "Ванкувер" взял верх над "Калгари" - 3:1, а "Даллас" и "Лос-Анджелес" разошлись миром - 2:2.