Спонсоры хорватского "Медвешчака", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), не отказывались финансировать команду, и она сыграет в чемпионате в следующем сезоне
Global Look Press
Спонсоры хорватского "Медвешчака", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), не отказывались финансировать команду, и она сыграет в чемпионате в следующем сезоне. Об этом заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Дамир Гоянович.

В среду в российских СМИ появилась информация о том, что "Медвешчак" не сыграет в следующем сезоне КХЛ. По данным ТАСС, из-за недостатка финансирования из России команда может быть заявлена в Открытую австрийскую хоккейную лигу. В ней, помимо австрийских, выступают клубы из Чехии, Италии, Венгрии и Словении. "Медвешчак" играл там до того, как пополнил состав КХЛ.

"Наши контракты со спонсорами были заключены на три года, соглашения будут действовать еще в следующем сезоне. У нас нет такого, что кто-то отказался нас финансировать. Мы уже предоставили финансовые гарантии в лигу для участия в сезоне-2015/16", - заявил Гоянович.

"Медвешчак" выступает в лиге второй сезон. Клуб занимает предпоследнее место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 5 баллов.

"У нас все еще есть шанс на плей-офф в этом году. В клубе стабильная ситуация, зарплата игрокам платится вовремя. С учетом проблем в других клубах я не думаю, что лиге хотелось бы резкого сокращения количества команд. Это не будет хорошо для ее развития", - добавил Гоянович.