Денис Черышев
Global Look Press
Российский полузащитник футбольного клуба "Вильярреал" Денис Черышев включен в символическую сборную чемпионата Испании по итогам января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу турнира.

В сборную также вошли Диего Алвес ("Валенсия"), Жорди Альба ("Барселона"), Николас Отаменди ("Валенсия"), Жерар Пике ("Барселона"), Хуанфран ("Атлетико"), Иско ("Реал"), Даниэль Парехо ("Валенсия"), Антуан Гризманн ("Атлетико"), Лусиано Вьетто ("Вильярреал") и Лионель Месси ("Барселона").

Ранее Черышев вошел в символическую команду по итогам декабря. В 19 играх чемпионата Испании - 2014/15 24-летний полузащитник забил четыре мяча и сделал 10 голевых передач.

Ожидается, что после окончания сезона он вернется в мадридский "Реал", который владеет правами на футболиста и отдал его в аренду. Однако руководство "Королевского клуба" пока окончательно не определилось со своими планами на игрока сборной России. Скауты мадридцев внимательно следят за игрой Черышева, но окончательное решение по нему будет принято только в межсезонье, уточняет "Спорт-Экспресс".

Как информирует издание Marca, в руководстве "Реала" оценивают этого полузащитника как минимум в 20 миллионов евро.