Футболист питерского "Зенита" Роман Широков в ближайшее время может перейти в московский "Спартак" из-за конфликта с наставником сине-бело-голубых Лучано Спаллетти
Russian Look
Футболист питерского "Зенита" Роман Широков в ближайшее время может перейти в московский "Спартак" из-за конфликта с наставником сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, утверждает Sport Inside.

Словесная перепалка между тренером и игроком произошла в перерыве матча с донецким "Шахтером" на сборе в Израиле. Широков предъявил итальянскому специалисту претензии по руководству командой, после чего покинул ее расположение и вернулся в Санкт-Петербург.

По официальной версии, футболист уехал со сбора по медицинским показаниям - у него обострилась травма пятки.

"Причина отправки Широкова в Россию со сбора "Зенита" в Израиле не медицинская, а воспитательная: Роман серьезно поругался со Спаллетти, - утверждает Sportinside. - Руководство "Спартака" в ближайшее время обсудит возможность приобретения Широкова. Общей позиции акционеров по целесообразности пока нет".

Напомним, 32-летний полузащитник Роман Широков перешел в "Зенит" в 2008 году. Вместе с командой он дважды становился чемпионом России, а также выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА.