Мужская сборная России по шорт-треку впервые в истории выиграла эстафету на Кубка мира
Союз конькобежцев России
Российские мастера шорт-трека выиграли четыре медали на завершившемся в воскресенье на олимпийской арене "Айсберг" в Сочи этапе Кубка мира, причем впервые в отечественной истории первенствовали в финале мужской эстафеты на 5000 метров.

Евгений Козулин, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Виктор Ан опередили в концовке финальной гонки голландцев, китайцев и британцев, положив в копилку сборной единственное и самое ценное золото.

"Еще за три круга мы ехали третьими, так что все решили последние два круга, - заявил Елистратов. - Не знаю, можно ли теперь ждать от нас победы в эстафете на Олимпийских играх, я не люблю загадывать. Но мы все надеемся и верим в это. И будем идти к первому месту".

Отметим, что недавно тот же российский квартет завоевал золото в эстафете чемпионата Европы, который проходил шведском городе Мальме.

Еще две бронзовые медали в копилку сборной принес Григорьев, который дважды занимал третье место 500-метровке, а Елистратов был удостоен серебра на дистанции 1000 м, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Среди женщин лучший результат показала Ольга Белякова, которая заняла четвертое место на дистанции 1000 м.