Марио Балотелли отметился дублем в первом же матче за "Милан"
Reuters
Звездный новичок "Милана" Марио Балотелли ярко дебютировал в составе "россонери", сделав дубль в победном матче с "Удинезе" (2:1) в 23-м туре чемпионата Италии.

"Милан" с 40 очками вышел на четвертое место, обогнав земляков из "Интера" за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей и уступая всего три очка "Лацио".

Лидер чемпионата "Ювентус" сохранил трехочковый отрыв от "Наполи" после гостевой победы над "Кьево" (2:1). Неаполитанцы выиграли у "Катании" (2:0) и опережают замыкающий тройку "Лацио" на шесть очков. Римляне в 23-м туре проиграли "Дженоа" (2:3).

В минувшие выходные "Манчестер Юнайтед" и "Пари Сен-Жермен" одержали очередные победы в национальных первенствах и увеличили отрыв от ближайших преследователей. Так, команда сэра Алекса Фергюсона имеет перевес в девять очков во главе чемпионата Англии, а "ПСЖ" опережает "Лион" на три балла во Франции.

В испанском первенстве "Атлетико" слегка приблизился к возглавляющей турнирную таблицу "Барселоне", а в бундеслиге дортмундская "Боруссия" переместилась на второе место в гонке за лидирующей "Баварией".