Махачкалинский "Анжи" подписал контракт с полузащитником молодежной сборной России Олегом Шатовым, ранее защищавшим цвета екатеринбургского "Урала". Срок действия контракта Шатова с "Анжи" рассчитан на четыре года
fc-anji.ru
Махачкалинский "Анжи" подписал контракт с полузащитником молодежной сборной России Олегом Шатовым, ранее защищавшим цвета екатеринбургского "Урала". Срок действия контракта Шатова с "Анжи" рассчитан на четыре года.

21-летний хавбек выступал за "Урал" с 2007-го и отметился 16 голами в 124-х матчах. Кроме того, на его счету четыре точных удара в 11-и играх за молодежную сборную.

Сразу после подписания соглашения с "Анжи" Шатов рассказал, почему выбор пал в пользу махачкалинской команды.

"Я очень хотел играть в Премьер-лиге и искренне рад тому, что мой шаг наверх связан именно с этим клубом! Об "Анжи" сейчас знают и говорят во всем мире, многие известные футболисты готовы сюда перейти, поэтому я был польщен, когда узнал, что этот клуб интересуется мной. Знаю, что во мне заинтересован тренер, это всегда дает дополнительную мотивацию", - цитирует Олега официальный сайт "Анжи".

Среди возможных вариантов продолжения карьеры у полузащитника был и ЦСКА, продолжающий борьбу в Лиге чемпионов.

"Я был близок к переходу в ЦСКА, но все, что ни делается, делается к лучшему. "Анжи" - яркий, амбициозный клуб, и быть частью новой истории очень интересно и важно. Надеюсь, что у меня получится оправдать доверие и порадовать болельщиков своей игрой!" - заключил Шатов.