Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали в субботу двух человек, в том числе вратаря команды "Пьяченца" Марио Кассано, по подозрению в проведении договорных футбольных матчей
avveniredicalabria.it
Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали в субботу двух человек, в том числе вратаря команды "Пьяченца" Марио Кассано, по подозрению в проведении договорных футбольных матчей, передает РИА Новости, ссылаясь на итальянские СМИ.

Кассано подозревают в причастности к четырем "договорнякам", сыгранных его командой в играх серии В чемпионата Италии в 2008-2009 и 2010-2011 годах.

Вместе с 29-летним вратарем "Пьяченцы" был арестован 44-летний Анджело Яковелли, который, по данным СМИ, тесно связан со спортивными кругами южного итальянского города Бари и может быть причастен к организации четырех договорных матчей, проведенных футбольным клубом "Бари" (серия А) в марте-мае 2011 года.

Аресты были санкционированы прокуратурой города Кремона, которая проводит соответствующее расследование, и стали третьей эпизодом в борьбе итальянских правоохранительных органов с "договорняками" в национальном футболе.

Так, в настоящее время под стражей на Апеннинах находятся более 30 человек, арестованных в июне и декабре прошлого года, в том числе, бывший футболист сборной Италии Джузеппе Синьори и экс-капитан команды "Аталанта" Кристиано Дони.