МОК опять грозится исключить бокс из программы Олимпиад
Архив NEWSru.com
Руководство Международного олимпийского комитета все больше укрепляется в мысли о том, что бокс следует исключить из программы Олимпийских игр.

Не исключено, что это произойдет еще до Олимпиады 2008 года. Поводом для этого являются недостаточно активные действия руководителей мирового любительского бокса, которым после Олимпийских Игр в Афинах было предписано решить вопросы с оцениванием поединков и подбором судей с целью искоренения субъективизма в судействе и сомнительных решений.

"Мы вышли на тропу войны. Уже давно пора решать этот вопрос", — цитирует The Arizona Republic слова неназванного высокопоставленного функционера МОК.

Напомним, что в августе прошлого года МОК заморозил 9 миллионов долларов, причитавшихся Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) на развитие спорта в новом олимпийском цикле, требуя предоставить четкий план действий по решению вопросов судейства. Судя по всему, руководство МОК так и не получило удовлетворительного ответа на свои вопросы и теперь собирается предпринять более решительные шаги, передает allboxing.ru.