Плющенко лидирует после короткой программы
Архив NEWSru.com
Чемпион мира россиянин Евгений Плющенко лидирует после исполнения короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, который продолжается в столице Венгрии. Плющенко великолепно откатал Фламенко и получил высокие оценки за артистизм, среди которых даже самая высшая - 6 баллов.

Сенсацией нынешнего дня в мужском соревновании стало второе место француза Бриана Жубера, который представил интересную композицию и обошел другого россиянина Илью Климкина.

Климкин продемонстрировал интересную композицию на музыку Чайковского к балету "Лебединое озеро". Однако ему несколько не хватило темпа, и видимо еще пока недостаточно мастерства, чтобы приблизиться к такому фавориту, как Евгений Плющенко.

В четверг поздно вечером будет разыгран комплект медалей в мужском катании.

В состязаниях танцевальных пар после исполнения обязательной программы лидируют россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров. Следом за ними расположились болгары Албена Денкова и Максим Ставийский. На третьем месте украинцы Елена Грушина и Руслан Гончаров. Еще две российские танцевальные пары - Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также дебютанты Светлана Куликова и Виталий Новиков - соответственно на 7-м и 10-м местах.