Полузащитник сборной Ганы Лари Кингстон, известный в России по выступлениям за "Крылья Советов", "Терек" и "Локомотив", вдруг рассказал об оскорблениях со стороны хавбека сборной России и лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина
Russian Look
Полузащитник сборной Ганы Лари Кингстон, известный в России по выступлениям за "Крылья Советов", "Терек" и "Локомотив", вдруг рассказал об оскорблениях со стороны хавбека сборной России и лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина.

"Знаете Аршавина из "Арсенала"? Когда я играл за "Локомотив", а он за "Зенит", то в одном из матчей чемпионата России он несколько раз обозвал меня обезьяной" - приводит слова 31-летнего Кингстона, выступающего ныне за израильский клуб "Хапоэль" из города Бер-Шева, Ghanaweb.com.

Андрей Аршавин на своем официальном сайте пока эти обвинения в расизме никак не прокомментировал.

Напомним, что в августе полузащитник махачкалинского "Анжи" Ибра Кебе "внезапно" признался, что, когда он защищал цвета столичного "Спартака", его называли обезьяной не только болельщики московского клуба, но и партнеры по команде.

В Англии подобные случаи не редкость, но там "униженные и оскорбленные" сразу начинают возмущаться, сейчас за подобные высказывания приходится оправдываться капитану "Челси" Джону Терри и форварду "Ливерпуля" Луису Суаресу, а вот у легионеров в России почему-то реакция запоздалая.