Елена Исинбаева вновь сможет побороться за джек-пот "Золотой лиги"
Reuters
Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева получила вторую возможность, после победы в 2007 году, претендовать на джек-пот в один миллион долларов престижной серии "Золотая лига".

В четверг женской прыжок с шестом вновь был включен в программу серии на 2009 год, сообщает агентство "Весь спорт". Эта дисциплина возвращается в "Золотую лигу" во второй раз - после того, как в 2007 году Исинбаева выиграла все шесть этапов и поделила джек-пот серии с бегуньей на 400 м американкой Саней Ричардс.

Ричардс также получила шанс вновь бороться за миллион - в программе "Золотой лиги" как женская, так и мужская 400-метровка. В число "золотых" видов вошла и мужская стометровка, хотя трехкратный олимпийский чемпион и рекордсмен мира ямаец Усэйн Болт уже объявил, что бороться за миллион не будет.

За всю историю "Золотой лиги" с 1998 года ни разу в программу серии не были включены метание молота (мужчины и женщины), стипль-чез (женщины), толкание ядра (женщины), метание диска (женщины).