Пит Сампрас
Архив NEWSru.com
Американец Пит Сампрас еще не принял решение по поводу своего участия в Открытом чемпионате Австралии, что повергает в недоумение его организаторов.

Пока Сампрас внесен в предварительный список участников, который был опубликован в среду. Тем не менее, сам спортсмен пока не подтвердил своего участия в этом турнире. РИА 'Новости' напоминает, что Сампрас не выходил на корт с сентября текущего года, когда выиграл Открытое первенство США.

Выиграв U.S. Open, Сампрас намекнул, что может уйти из большого тенниса. Еще большей такая вероятность стала после того, как у 'Пистоль Пита' родился сын. Однако, меньше недели назад Сампрас завился на турнир в Индианаполисе.

Таким образом, надежда на то, что американец сыграет в Мельбурне у организаторов еще остается, однако на сегодняшний день о планах Сампраса ничего неизвестно. Примерно такая же ситуация у Сампраса сложилась с традиционным выставочным турниром "Куйонг Классик", который предваряет Открытое первенство Австралии. Организаторы "Куйонга" зарезервировали последнее, восьмое, место для американца, но он пока не дал окончательный ответ.

По правилам Ассоциации теннисистов-профессионалов, в заявочный лист Открытого чемпионата Австралии автоматически вносятся спортсмены из первой сотни рейтинга АТП. Потом они должны либо подтвердить свое участие, либо отказаться от него. Пока что отказался только американец Тодд Мартин, который, кстати, проиграл Сампрасу в финале турнира Большого Шлема в Мельбурне в 1994-м году.