Ллейтон Хьюитт скоро станет мужем Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com
Совсем скоро должна состояться теннисная свадьба между бельгийкой Ким Клийстерс и австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. На это указывает переезд Клийстерс в Австралию.

По сообщению CNN, Клийстерс намерена в ближайшем будущем принять австралийское гражданство. Ее отец всячески отнекивается даже от намеков, что Ким меняет страну из-за возлюбленного, и заявляет, что переезд будет предпринят из финансовых соображений. По его словам, в Австралии ниже налоги. Отец пожаловался на то, что бельгийские футболисты получают возможность уменьшить сумму налогов, в то время как остальные спортсмены - нет.

Находясь вместе сладкая парочка часто просматривает любимый фильм Ллейтона - 'Рокки'. Недавно первая ракетка мира, которой является австралиец, признался, что, выходя на корт, он стремится быть похожим на героя Сильвестра Сталлоне. Созданный им образ сильного и смелого боксера вдохновляет Хьюитта. Зная о подобном пристрастии теннисиста, зрители часто подбадривают его, выкрикивая: 'Вот так! Живей! Идем, Роки'.

'Мне очень нравится этот фильм. И хотя герой вымышленный, но его несгибаемый образ внушил мне веру в победу перед матчем с испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро на турнире в Шанхае', - сказал в интервью австралийскому радио теннисист. Посеянный под 1-м номером 21-летний Хьюитт взял верх над испанцем, в игре которая продолжалась без малого 4 часа, напоминает ИТАР-ТАСС