Марат Измайлов - автор единственного гола в гостевом матче против "Хапоэля"
Архив NTVRU.com
Сегодня состоятся три ответных матча 1/16 финала Кубка УЕФА. Московский "Локомотив" принимает израильский "Хапоэль". Напомним, что в первом матче москвичи уступили со счетом 1:2. Матч состоится в подмосковном городе Раменское, на стадионе клуба "Сатурн".

"Хапоэль" столкнется с русской зимой. Температура ночью в городе была минус 14 градусов по Цельсию, и если столбик термометра опустится еще на один градус прямо перед матчем, то, согласно правилам УЕФА, матч будет перенесен на другой день, передает Dailyfootball .

С другой стороны, газета "Спорт-экспресс" передает, что стадион полностью готов к матчу и его администрация считает, что ничего общего с "зимним" футболом игра иметь не будет: подогревочные установки работают в полную силу, а травяное покрытие находится в прекрасном состоянии.

Прибыв в Москву, игроки из Тель-Авива сразу вышли на тренировку. Понятно, что израильские футболисты оказались в сложном положении, так как им придется сыграть игру в непривычной для южан "ледовой обстановке". В первый день гости жаловались на климат, однако понемногу привыкли. На поле они выйдут в черных повязках - в память о жертвах терактов в Израиле, произошедших в последние дни.

Состав "Хапоэля" будет прежним, за исключением Абускиса, который в последней игре получил желтую карточку. Более того, на последней тренировке Абускис повредил лодыжку. "Я все еще не могу поверить, что не буду играть. Я участвовал во всех тренировках, и теперь, несмотря на то что я готов сделать все, что потребуется, мне не позволено играть в ответном матче против "Локомотива", - сказал Абускис. На его месте будет играть Пиштонт вместе с Салимом Туамахом.

На предматчевой пресс-конференции тренер "Локомотива" Юрий Семин не появился. Вместо него команду представлял ассистент Семина Владимир Эштреков. "Декабрь не самый подходящий месяц, чтобы показать красивый футбол. Однако мы готовы к игре", - заявил Эштреков.

Тем временем "Хапоэль" отменил утреннюю тренировку. Вместо этого игроки из Тель-Авива решили посмотреть на Москву и с улыбками фотографировались на Красной Площади и перед мавзолеем Ленина.

Однако будут ли смеяться игроки "Хапоэля" на поле в Раменском, покажет игра. По опросам газеты "Спорт-экспресс", в победу "Локомотива" в основное время верят 75,5 процента опрошенных. Победе "Хапоэля" в основное, дополнительное время и по пенальти отдали менее 15 процентов голосов.

Матч будет судить бригада из Люксембурга во главе с Аланом Гамаром. Вместе с "Хапоэлем" прилетели около 25 болельщиков.