В ХК "Сочи" выявлено более десяти заболевших коронавирусом
АГН Москва / Сергей Киселев
В клубе "Сочи", выступающем в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. По данным Sport24, положительные анализы на COVID-19 выявлены более чем у десяти представителей команды, однако пресс-служба сочинцев пока не делала официальных заявлений.

В связи с этим проведение матча с молодежной сборной в рамках предсезонного турнира Sochi Hockey Open под вопросом. Игра должна состояться 4 августа и начаться в 15:00 по московскому времени.

Отметим, что на прошлой неделе ХК "Сочи" уже проводил контрольные матчи против "молодежки".

В итоге было принято решение не отменять турнир, на котором вместо основного состава "Сочи" в форме клуба сыграют молодые игроки из фарм-клуба "Капитан".

"Турнир состоится. Мы давали рекомендации командам до сборов, на данный момент наши люди находятся в Сочи. Команда "Сочи" обращалась в местное отделение Роспотребнадзора, которое провело инспекцию. Ребят расселили по домам, где они будут находиться на карантине. Во вторник за "Сочи" сыграет молодежь, будет интересно посмотреть за их матчем против молодежной сборной России", - приводит слова президента КХЛ Алексея Морозова "Матч ТВ".

Турнир Sochi Hockey Open должен пройти в Сочи с 4 по 9 августа. В составе участников молодежная сборная России, "Сочи", СКА и "Локомотив".

Ранее с турнира снялся омский "Авангард", в котором было выявлено два десятка зараженных коронавирусом.

По той же причине приостановил подготовку к новому сезону Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак".