Президент "Баварии" Ули Хенесс выразил мнение, что в Лиге чемпионов соперниками мюнхенской команды являются не другие клубы, а государства. Функционер намекнул на то, что "Пари Сен-Жемен" и "Манчестер Сити" получают финансовую поддержку из Катара и ОАЭ соответственно.

"В Лиге чемпионов "Бавария" играет не с другими клубами, а с государствами. Если в будущем какой-то из таких наших соперников исчезнет, то это произойдет из-за того, что государство перестанет в него инвестировать. А "Бавария" все равно будет существовать.

Что касается проблемы с завышенной стоимостью трансферов, то мы можем потратить на переход футболиста до 80 млн евро. Однако это будут исключительные случаи. Одно могу сказать точно: пока мы в "Баварии", клуб не будет совершать сумасшедших трансферов с суммой вроде 200 млн евро", - приводит слова Хенесса Bild.

Сегодня стало известно, что "Барселона" достигла договоренности с "Баварией" о трансфере полузащитника мюнхенской команды Артуро Видаля. Сообщается, что за переход чилийца каталонцы заплатят около 25 млн евро.