Болельщики московского "Локомотива" осудили фаната Диджея - инициатора баннера против фильма "Матильда" Алексея Учителя, и объявили его персоной нон грата на трибунах стадиона, говорится в заявлении, размещенном на странице болельщиков клуба в Instagram
©РИА Новости / лексей Филиппов
Болельщики московского "Локомотива" осудили фаната Диджея - инициатора баннера против фильма "Матильда" Алексея Учителя, и объявили его персоной нон грата на трибунах стадиона, говорится в заявлении, размещенном на странице болельщиков клуба в Instagram.

"На матче "Локомотив" - "Спартак" на Южной трибуне стадиона "Локомотив" появился провокационный баннер, который затрагивал тему выпуска фильма Алексея Учителя - "Матильда". Этот баннер был вывешен несколькими болельщиками "Локомотива", которых сагитировал небезызвестный Диджей, без согласования с активом движения.

Этот политизированный баннер не отражает позицию всего Юга. Фанатское движение "Локомотива" всегда придерживалось мнения, что трибуна не место для политических акций, а фанаты "Локомотива" не должны исполнять политические заказы. Так будет и впредь. Один фанат никогда не будет голосом Южной трибуны. Футбол - вне политики, а стадион не место для политических игр", - говорится в сообщении.

Фанаты также заявили, что "Диджей" больше не является представителем фанатского актива "Локомотива" и объявлен персоной нон грата на Южной трибуне стадиона.