Марат Измайлов
FCPorto
Полузащитник сборной России по футболу Марат Измайлов заработал прямую красную карточку за толчок соперника в полуфинальном матче Кубка португальской лиги, в котором его "Порту" на своем поле разгромил клуб "Риу Ави" со счетом 4:0.

Это удаление стало вторым в карьере 30-летнего хавбека.

Российский легионер вышел на поле на 62-й минуте вместо лидера команды Жуана Мотинью и покинул его в добавленное время, повздорив с соперником в довольно безобидной с виду ситуации (ВИДЕО).

При этом "драконы" к тому времени уже вели со счетом 3:0 и заработали штрафной, приведший к четвертому голу.

"Показанная Измайлову красная карточка - единственный недостаток в этом матче. Когда игра уже сделана, судье не было никакого резона карать нарушение столь строго", - цитирует официальный сайт "Порту" главного тренера Витора Перейру.

В финале Кубка португальской лиги "драконам" предстоит 13 апреля сыграть в Коимбре с "Брагой".

Напомним, Марат Измайлов перешел в "Порту" нынешней зимой из "Спортинга", подписав контракт на 2,5 года.