Лидеры "Зенита" переведены в дубль на "перевоспитание"
Архив NEWSru.com
После унизительного поражения от "Спартака" в матче третьего тура премьер-лиги главный тренер "Зенита" Дик Адвокат принял решение перевести на "перевоспитание" в дубль трех ведущих игроков питерского клуба.

В их числе оказался капитан "Зенита" и национальной сборной России, лучший футболист страны прошлого сезона Андрей Аршавин. Компанию в дубле ему составят "сборники" Анюков и Денисов.

"Андрей Аршавин, Александр Анюков и Игорь Денисов по решению тренерского штаба клуба отстранены от занятий с основным составом до 9 апреля. Такая мера была принята в качестве дисциплинарной санкции", - информирует пресс-служба питерской команды.

При этом не поясняется, за какую именно провинность футболистов отправили в дубль и связано ли это с неудачной игрой "Зенита" со "Спартаком", которая в минувшие выходные завершилась победой москвичей со счетом 3:1. По неофициальной информации, все трое накануне матча с красно-белыми нарушили спортивный режим и вышли на игру не в лучшем состоянии.

Таким образом, Аршавин, Анюков и Денисов не сыграют в матче Кубка России с московским "Спартаком", так как в день игры будут заниматься с дублем.