Джо Ньювендайк
Архив NEWSru.com
Джо Ньювендайк сделал дубль в матче своего "Торонто" против "Оттавы", а голкипер "Лифс" Эд Бельфор второй матч подряд отстоял на ноль. В итоге "Торонто" выиграл у своего соседа по провинции Онтарио с разгромными 6:0. Отметим, что Бельфор делает десятый шутаут в этом сезоне.

Ньювендайк, который завоевал три Кубка Стэнли в трех разных командах, забросил свои шайбы менее чем за три минуты во втором периоде. Между тем, болельщики освистали "Оттаву", которая в случае победы гарантировала бы себе первое место в своем дивизионе.

Между тем, "Торонто" взял первое место в дивизионе, набрав 103 очка. "Надеюсь, что такие же победы будут и в плей-офф, что принесет Кубок Стэнли в Торонто", сказал после матча защитник команды Брайан Марчмент. Первую шайбу в этой встрече "Торонто" забросил на 16-й минуте матча, когда Александр Могильный вывел на бросок Рона Фрэнсиза. Интересно, что последний гол записал себе в актив боец "Лифз" Тай Доми.

Тем временем, первое место в Атлантическом дивизионе пока занимает "Нью-Джерси", который выиграл у "Бостона" 5:2, несмотря на то, что "Брюинз" перестреляли "Дьяволов" 40:30. В Монреале Пьер Дажене забросил две шайбы в первом периоде, и его команда нанесла поражение "Баффало" 6:3.

В матче "Сент-Луиса" и "Нэшвилла" "Блюзмены" оформили свое 25-е подряд участие в пост-сезонных баталиях. "Предеторз" были биты со счетом 4:1. Надо отметить, что в плей-офф попал и "Нэшвилл", так как "Эдмонтон" проиграл свой матч в "Ванкувере".

В Вашингтоне Бобби Холик принес победу "Рейнджерс" над "Кэпиталз" 3:2, забросив решающий гол в овертайме. Это всего 27-я победа "Рейнджеров" в нынешнем чемпионате. В последнем матче сезона победил и "Финикс", выигравший у "Чикаго" 2:1. Илья Ковальчук забросил свою 41-ю шайбу в сезоне и принес победу "Атланте" в матче с "Тампой" 2:1. Что касается второго соискателя титула лучшего снайпера сезона, то Рик Нэш также отметился 41-м голом, но в ворота "Детройта", а его "Коламбус" выиграл этот матч 4:1.