Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
Немецкий пилот Михаэль Шумахер из "Феррари" выиграл третий этап чемпионата "Формулы-1". "Шумми" стал первым в истории "Королевских гонок" победителем "Гран-при Бахрейна". Отметим, что пока Шумахер идет по чемпионату со стопроцентным показателем побед.

"Феррари" снова была вне конкуренции на первом в истории "Формулы-1" "Гран-при", который проводился на Ближнем Востоке. Шестикратный чемпион без проблем проехал от старта до финиша на первом месте, уступая лидерство только во время пит-стопов. Таким образом, на счету "Шумми" уже 73 победы на этапах "Королевских гонок".

Что касается "Феррари" в общем, то команда во второй раз в сезоне финиширует на первом и втором местах на подиуме. На второй позиции по итогам гонки оказался товарищ Шумахера по команде Рубенс Баррикелло, а третьим к финишу пришел Дженсон Баттон из БАРа. Это уже второй в нынешнем сезоне и в карьере Баттона подиум "Ф-1".

Итальянец Ярно Трулли стал четвертым, выступая на "Рено", принеся своей команде второе место в Кубке Конструкторов. Напомним, что "Феррари" идет на первом месте с 51 очком, на 29 опережая французскую "конюшню". Отметим, что на подиуме Шумахер, вместо шампанского разливал фруктовый напиток.

Тем временем, в очередной раз не повезло "Макларену", обе машины которого гонку не закончили. Так, Кими Райкконен эффектно сошел с трассы на седьмом круге после того, как у него задымился двигатель. Таким образом, из трех этапов, которые состоялись в этом сезоне, финский пилот не закончил ни одного.

Японский напарник Баттона Такума Сато финишировал на пятом месте, а испанец Фернандо Алонсо, на которого смотрел испанский король из ложи почетных гостей, сумел войти в очковую зону, став шестым. Стартовал Алонсо с 16-го места по итогам квалификации.

Замкнули очковую зону на этом этапе брат Михаэля Шумахера Ральф и Марк Уэббер из "Ягуара". Тем временем, Хуан-Пабло Монтойя, который большую часть гонки шел на третьем месте, отстал от победителя на один круг.