Мария Шарапова
Архив NEWSru.com
Россиянка Мария Шарапова не участвует в "Кубке Кремля", но второй год подряд показывает хорошие результаты в параллельном турнире в Японии. В полуфинале соревнований 4-й категории "Сибирская Сирена" выиграла у китаянки Чжэн Цзе - 6:3, 7:5.

Проживающая в американском штате Флорида российская теннисистка, в свои 16 лет и 5 месяцев является самой молодой участницей турнира. По ходу матча фотогеничная и высокорослая Шарапова, которая уже сейчас теснит Анну Курникову в сердцах многочисленных поклонников женского тенниса, проигрывала в первом сете 0:3. Однако быстро успокоилась, перехватила инициативу и уверенно победила, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Посеянная" под 5-м номером Шарапова, которой до сих пор ни разу не удавалось побеждать и даже доходить до полуфинала на турнирах ВТА, не уступила в четырех матчах на этом турнире ни единого сета.

По признанию российской теннисистки, которая свою первую победу на профессиональных состязаниях одержала в японской префектуре Гумма, она хорошо себя чувствует на кортах этой страны. "Если смогу выиграть этот турнир, то Япония станет для меня местом, имеющим еще более особенное значение", - отметила Шарапова.