Амели Моресмо
Анастасия Мыскина довольно легко выиграла в полуфинале "Кубка Кремля" у израильянки Анны Пистолези, которую долгое время знали, как Анна Смашнова. Преимущество россиянки, которая недавно выиграла представительный турнир в Германии было, что называется полнейшим - 6:2, 6:0.

Теперь в финале Мыскиной предстоит встречаться с француженкой Амели Моресмо, котоая в первом полуфинале выиграла у другой россиянки Елены Дементьевой. 8-я ракетка, которой была Дементьева, уступила француженке Моресмо со счетом - 4:6, 1:6.

Стартовая партия началась для Дементьевой более чем успешно: она взяла подачу соперницы и после 20 минут игры россиянка вела со счетом 4:1. Однако затем она потеряла нити игры, и последующие пять геймов остались за Моресмо, в результате чего первый сет выиграла француженка - 6:4.

Во втором сете борьбы не получилось. У Дементьевой было много брака в игре, а ее соперница, наоборот, настроилась на Дементьеву, и выиграла у россиянки, увеличив свое преимущество до - 4:2 в личных встречах.

Что касается предстоящего поединка, то эти теннисистки встречаются между собой уже в третий равз, причем два предыдущих матча состоялись на турнирах "Большого шлема". В 2001 году Моресмо взяла верх над Мыскиной в первом раунде Открытого чемпионата США, выиграв - 4:6, 6:1, 6:4. Во второй раз в третьем раунде Уимблдона Моресмо выиграл у Мыскиной - 6:4, 6:2.