Главный тренер итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Чезаре Пранделли
katatonia82 / DepositPhotos
Главный тренер итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Чезаре Пранделли призвал снизить ожидания в отношении российского форварда Александра Кокорина и проявить терпение в этом вопросе, дав новичку время вписаться в коллектив.

Такое мнение специалист выразил, комментируя итоги выездного матча 25-го тура чемпионата Италии против римской "Ромы" (1:2 ), в котором Кокорин в среду вышел на замену на 52-й минуте и не принес "фиалкам" желаемый результат.

"Нужно терпение, а также снизить уровень ожиданий. Кокорин должен адаптироваться и понять итальянский футбол, а также свою роль на поле. В нападении именно Кокорин первый кандидат на выход на замену", - приводит реплику Пранделли после встречи с римлянами пресс-служба клуба.

Перед игрой тренер высказывался в том же ключе, отметив, что Александр обладает неоспоримыми техническими качествами. Он даже сравнивал россиянина с великим Мишелем Платини, которому в свое время потребовалось шесть месяцев, чтобы проникнуться менталитетом итальянской лиги.

Матч против "Ромы" стал для 29-летнего Кокорина третьим в составе итальянского клуба. Пока он так и не смог отметиться на поле результативными действиями.

Флорентийский клуб, за которой россиянин выступает с января 2021 года, с 25 очками после 25 игр занимает 14-е место в турнирной таблице Серии А. В следующем туре 7 марта "Фиорентина" примет "Парму".

Тем временем "Аталанта" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Италии со счетом 5:1 обыграла "Кротоне". Россиянин Алексей Миранчук появился на поле на 63-й минуте, заменив украинца Руслана Малиновского, а на 85-й минуте сумел поразить ворота соперника.

Этот матч для Алексея стал 20-м в составе команды из Бергамо, в них он забил пять мячей и отдал одну результативную передачу.