КХЛ / twitter.com
Победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - московский ЦСКА - одержал победу над "Спартаком" в столичном дерби первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Единственная шайба в этом принципиальном противостоянии была заброшена в овертайме.

Встреча 1/8 финала плей-офф КХЛ на "ЦСКА-Арене", которая является домашней для обоих клубов, закончилась со счетом 1:0. Решающую шайбу на 69-й минуте забросил армеец Максим Шалунов.

Действующие обладатели Кубка Гагарина повели в серии до четырех побед со счетом 1-0 и примут команду Олега Знарка во втором матче серии 5 марта.

В трех из четырех игр регулярного чемпионата текущего сезона армейцы были сильнее красно-белых. В плей-офф команды встречались в сезоне-2017/18, тогда ЦСКА выиграл серию 4-0. Красно-белые вообще лишь дважды доходили до второго раунда Кубке Гагарина.

В других парах "Ак Барс" в Казани одержал победу над нижегородским "Торпедо" (2:1), ярославский "Локомотив" на домашней арене переиграл "Йокерит" из Хельсинки со счетом 1:0, а челябинский "Трактор" добился уверенной победы в Уфе над местным "Салаватом Юлаевым" (3:1).

Все матчи игрового дня КХЛ начались с минуты молчания в память о спортивном комментаторе Юрии Розанове, о смерти которого на 60-м году жизни стало известно в среду.