Санкт-Петербург, 15 марта 2018 года
Global Look Press
Санкт-петербургский "Зенит" проведет ближайший домашний матч под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) без зрителей в наказание за поведение болельщиков на ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом" (1:1), информирует пресс-служба УЕФА.

Во время матча, который прошел 15 марта в Санкт-Петербурге, фанаты российского клуба позволили себе бросание посторонних предметов на поле, скандирование расистских кричалок и блокировку лестничных пролетов.

Кроме того, клуб с берегов Невы оштрафован на 20 тысяч евро за нарушение правил безопасности проведения матча, а также дополнительно на 50 тысяч евро за расистское поведение болельщиков.

"Зенит" занял пятое место в чемпионате России и в следующем сезоне начнет выступление в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда, жеребьевка которого пройдет 23 июля.

УЕФА также принял решение оштрафовать московский ЦСКА на 20 тысяч евро за поведение болельщиков во время ответного матча четвертьфинала Лиги Европы против лондонского "Арсенала" (2:2), прошедшего 12 апреля в Москве. Армейских фанатов обвинили в использовании пиротехники, бросании предметов на поле и блокировании проходов на трибунах.