Деонтей Уайлдер: Наш бой с Поветкиным уже в стадии переговоров
Global Look Press
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 29-летний американец Деонтей Уайлдер заявил, что бой против обязательного претендента на его титул 35-летнего россиянина Александра Поветкина обязательно состоится.

"Я никого не боюсь, - цитирует Уайлдера Boxingscene.com. - Когда я завоевал пояс WBC, я пообещал быть активным чемпионом. Я не хочу проводить бои только ради денег. Я хочу драться с теми, кто хочет забрать мой титул. Я хочу видеть реальные вызовы, и только это мотивирует меня на продолжение тренировок".

"Официальным претендентом является Поветкин, и этот бой уже в процессе переговоров, - добавил Уайлдер. - Я не думаю, что Поветкин станет моим следующим соперником, но хотел бы встретиться с ним поскорее. Этот бой должен состояться".

Уайлдер обладает чемпионским поясом WBC с января 2015 года. Все 34 боя американца завершались его победами (33 - нокаутом).

Чемпион WBC также заявил, что его возможный поединок против обладателя поясов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе 39-летнего украинца Владимира Кличко должен обязательно пройти в США.

"Я владею самым престижным поясом в боксе, - считает Уайлдер. - У меня есть то, что ему нужно. Каждый боец хочет, чтобы его имя было на поясе WBC. Так что сейчас я сижу на водительском кресле, и, если ему нужен этот бой, он обязательно должен приехать в Америку. Таким образом, все пояса я соберу, находясь дома".

Ожидается, что объединительный поединок может пройти в середине или в конце следующего года.

Напомним, что свои следующие поединки Поветкин и Уайлдер намерены провести осенью. Имена их соперников пока неизвестны. Кличко 24 октября выйдет на ринг против 26-летнего британца Тайсона Фьюри.