Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил албанскому клубу "Кукеси" техническое поражение (0:3) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с польской "Легией", сообщает пресс-служба УЕФА.

Кроме того, албанский клуб проведет следующие два домашних матча в еврокубках при пустых трибунах. Наказание на второй матч без зрителей - условное с испытательным сроком в два года. Также "Кукеси" оштрафован на 70 тысяч евро.

На 51-й минуте матча в Тиране при счете 1:2 один из фанатов "Кукеси" попал камнем в полузащитника "Легии" Ондрея Дуду. В результате судья увел команды с поля, а позже принял решение не продолжать встречу.

После попадания камня в игрока польского клуба фанаты "Легии" попытались прорваться на трибуну хозяев и в результате столкнулись с местной полицией. Вместе с тем албанские болельщики начали забрасывать камнями гостевую трибуну, напоминает ТАСС.

"Хорошо, что ответный матч состоится, - сказал генеральный директор польского клуба Богуслав Лешнодорский, слова которого приводит пресс-служба "Легии". - Очень жаль, что из-за поведения местных болельщиков в Тиране мы не смогли доиграть первую встречу".

Перед матчем польские СМИ сообщали о столкновениях между болельщиками команд. Также фанаты албанского клуба вывесили на трибунах в адрес "Легии" и ее болельщиков баннеры оскорбительного характера.

Ответный матч за выход в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы состоится, как и было запланировано, 6 августа в Варшаве.