Британскому боксеру-тяжеловесу Дэвиду Прайсу врачи наложили более сорока швов после "брутального" нокаута в бою с россиянином Александром Поветкиным, который состоялся 31 марта в валлийском Кардиффе
Global Look Press
Британскому боксеру-тяжеловесу Дэвиду Прайсу врачи наложили более сорока швов после "брутального" нокаута в бою с россиянином Александром Поветкиным, который состоялся 31 марта в валлийском Кардиффе. Об этом сам Прайс рассказал порталу Talksport.com.

"После боя меня осмотрели в медицинском центре арены и посоветовали обратиться в больницу. У меня был сломан нос, наложено 30 швов во рту и около дюжины вокруг глаз. Выдался тяжелый вечерок, но я горжусь своим выступлением. Я сделал все, что должен был, и был близок к успеху, прежде чем оказался в нокауте", - заявил британец.

Поединок Поветкина и Прайса прошел в андеркарде титульного боя между другим британцем Энтони Джошуа и новозеландцем Джозефом Паркером. В концовке пятого раунда Русский Витязь потряс соперника боковым ударом справа, после которого тот опустил руки и пропустил еще левый боковой, прежде чем упасть на настил ринга.

Судья сразу же остановил поединок, присудив победу Александру. Прайс довольно долго пролежал на ринге, пока ему оказывали первую помощь, однако затем сумел самостоятельно подняться на ноги и покинуть поле битвы.

Победа в Кардиффе стала 34-й в послужном списке 38-летнего Поветкина при одном поражении и 24-й, добытой нокаутом. Экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе защитил интернациональный титул WBO и интерконтинентальный титул WBA.