В Нью-Йорке российский теннисист Андрей Кузнецов в матче третьего круга Открытого чемпионата США потерпел поражение со счетом 1:6, 4:6, 2:6 от испанца Рафаэля Надаля.

Встреча продлилась почти два часа. Глядя на статистику игры, не сложно догадаться, что у Андрея были шансы "зацепиться" за игру только во втором сете.

К слову, это уже четвертая победа экс-первой ракетки мира в противостоянии с Кузнецовым. В четвертом раунде соревнования соперником Надаля станет француз Люка Пуй.

Другой представитель России - Михаил Южный и вовсе не смог завершить матч против главного фаворита турнира - серба Новака Джоковича. При счете 2:4 в первой партии Михаил отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Следующим соперником лучшего теннисиста наших дней будет Кайл Эдмунд из Великобритании.