Российские баскетболисты обыграли греков на чемпионате мира
Сборная России по баскетболу одержала уже четвертую победу на проходящем в Турции чемпионате мира среди мужских команд. В заключительном, пятом туре группового раунда наша команда одолела Грецию со счетом 73:69, что в итоге позволило россиянам занять высокое второе место в своей группе и сыграть в плей-офф с Новой Зеландией вместо Испании.

Уверенно выиграв стартовую четверть (20:10), дружина под руководством Дэвида Блатта несколько сбавила обороты в следующей 10-минутке, позволив сопернику уйти на большой перерыв при равном счете. Однако дальнейшие события матча отчетливо показали, что россияне в этот день явно превосходят греков – прежде всего, в желании играть на победу, отмечает пресс-служба РФБ.

По ходу встречи преимущество нашей сборной достигло разгромной отметки "+20". При этом Блатт задействовал на площадке всех 11 готовых к игре баскетболистов (форвард Виктор Хряпа пока еще продолжает восстанавливаться после травмы ноги), среди которых особо отличился центровой Тимофей Мозгов, реализовавший 8 бросков с игры из 12.

Отметим, что греки, скорее всего, не играли в полную силу, стараясь избежать свидания в следующем круге встречи с грозными испанцами. Однако сенсационная победа Новой Зеландии над французами вывела их как раз на чемпионов мира и Европы.

А соперником нашей команды в 1/8 финала стали новозеландцы, которые заняли третье место в группе D. Матч Россия – Новая Зеландия состоится в Стамбуле 6-го сентября.