Российских теннисистов на US Open не осталось
Reuters
Николай Давыденко и Игорь Андреев покидают Открытый чемпионат США, не преодолев стадию 1/8 финала. Давыденко уступил главной сенсации турнира - Жилю Мюллеру из Люксембурга, а Андреев в упорном споре проиграл Роджеру Федереру из Швейцарии.

Мюллер одолел сильнейшего теннисиста России со счетом 6:4, 4:6, 6:3, 7:6 (12:10). Встреча длилась более трех часов, а статистика показывает, что победитель действовал гораздо активнее Давыденко: 20 эйсов (у Николая - 5), 60 выигранных розыгрышей (37) и 45 невынужденных ошибок (22).

В своих предыдущих встречах 25-летний Мюллер, занимающий в мировом рейтинге только 130-е место, заставил в пятисетовых поединках капитулировать немца Томми Хааса и испанца Николаса Альмагро. При этом в основную сетку люксембуржец пробивался через три квалификационных матча.

Пробился в четвертьфинал турнира и Федерер, но для этого швейцарцу пришлось изрядно потрудиться в матче с Игорем Андреевым.

Поединок завершился со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 6:3, 3:6, 6:3 в пользу четырехкратного победителя Открытого чемпионата США. Встреча длилась три с половиной часа, в течение которых соперники совершили на двоих 102 невынужденные ошибки (60 - у Федерера).

Кстати, в следующем матче обидчики российских теннисистов встретятся между собой.