НХЛ и Ассоциация игроков вновь не смогли договориться
Архив NEWSru.com
Руководство НХЛ и Ассоциация игроков в четверг провели третий раунд переговоров, но так и не пришли к соглашению, которое могло бы спасти предстоящий сезон.

Ожидается, что переговоры возобновятся на следующей неделе, но времени остается все меньше и меньше, напоминает РИА "Ореанда". Действующее соглашение истекает 15 сентября, и владельцы клубов намереваются объявить локаут, если новый договор не будет подписан. Ассоциация игроков НХЛ назвала дискуссии, начавшиеся две недели назад в Нью-Джерси, "шагом в сторону".

"Я не могу сказать, что мы сильно продвинулись вперед по сравнению с прошлым собранием, которое проходило две недели назад, - заявил Билл Дэли, исполнительный вице-президент НХЛ. - В наших интересах создать надежные партнерские отношения с игроками, и мы внесли шесть предложений для того, чтобы положить конец всяческим разногласиям. Однако все они были "забракованы" довольно быстро с небольшим критическим анализом. Я думаю, что в связи с этим настал их черед делать нам предложения".