"Спартак" в будущем году поборется за чемпионство
Архив NEWSru.com
Генеральный директор московского "Спартака" Юрий Первак рассказал о задачах нового главного тренера Александра Старкова на этот и будущий сезоны, а также озвучил трансферные суммы, заплаченные за новичков, пополнивших клуб в период дозаявок.

"В этом году "Спартак" с помощью Старкова может попасть в пятерку. Но в этом году мы не ставим для Старкова больших задач. Хотим дать тренеру время присмотреться к команде, игрокам, - отметил в интервью "Советскому спорту" Юрий Первак. - Чтобы нам в следующем году не пришлось в пожарном порядке решать вопросы селекции. В будущем году цели даже не обсуждаются. Только чемпионство".

Также генеральный директор красно-белых назвал суммы, потраченные на покупку новичков и бюджет клуба на следующий год. "Кавенаги стоит $10,7 млн. Йиранек - порядка $3,6 млн, столько же Родригес. Видич - порядка $4,5 млн. Вообще, по моему мнению, у нас сейчас одна из сильнейших линий обороны в Европе - подчеркнул Первак. - Не думаю, что бюджет на следующий год будет слишком большим и достигать суммы в $50 млн. Тем более что мы серьезно укрепились в этом году и так тратиться в будущем уже не будем".

Кроме того, Юрий Первак упомянул и о далеко идущих планах строительстве стадиона: "Планы не меняются - мы намерены построить арену на 30 тысяч болельщиков. При этом в случае каких-то серьезных событий вместимость увеличивается в течение месяца еще на 10 тысяч человек. Ориентировочное место строительства - Тушино. Сейчас идут согласования на самом высоком уровне в правительстве РФ. Должно родиться постановление, после чего мы можем начать строительство".