Валерий Газзаев знает, как обыграть ирландцев
Архив NTVRU.com
Главный тренер сборной России Валерий Газзаев считает сборную Ирландии одним из главных конкурентов россиян в 10-й отборочной группе чемпионата Европы 2004 года. Как передает РИА "Новости", об этом Газзаев заявил во вторник на пресс-конференции на подмосковной базе "Бор", где сборная России проводит тренировочный сбор перед отборочным матчем чемпионата Европы с ирландцами.

По словам Газзаева, Ирландия продемонстрировала высокий уровень командной игры и характер на чемпионате мира в Японии и Южной Корее. "Обыграть ирландцев можно за счет мобилизации командных и индивидуальных действий, настроя на матч", - считает наставник российской сборной.

Валерий Газзаев сообщил, что на сбор прибыли все 23 приглашенных футболиста. Однако у Дениса Попова и Вячеслава Даева достаточно серьезные травмы (у первого - сильное растяжение сухожилия бедра, у второго - сухожилия голеностопа), и они вряд ли примут участие в матче с ирландцами.

Небольшая травма и у Сергея Игнашевича, который занимался утром во вторник по индивидуальной программе. Но, как сказал Газзаев, защитник примет участие в вечерней тренировке команды.

Не приехал на сбор Руслан Пименов из "Локомотива", на которого рассчитывали тренеры сборной. Футболисту предстоит повторное медицинское обследование в Германии.

Вместе с тем, отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости" о возможном приглашении в состав других нападающих, Валерий Газзаев отметил, что другие форварды, находящиеся в поле зрения руководства сборной, сейчас находятся не в том состоянии, чтобы быть привлеченными на матч с ирландцами.

Газзаев сказал также, что "идеально было бы добиться в трех осенних матчах отборочного турнира к "Евро-2004" положительного результата". Он призвал болельщиков прийти в субботу, 7 сентября, на московский стадион "Локомотив". "Нам крайне важна ваша поддержка", - подчеркнул Газзаев.