Екатерина Сафронова
© РИА Новости / Александр Вильф
Калининский районный суд Петербурга на заседании в пятницу удовлетворил иск футболиста "Зенита" и сборной России Александра Кержакова к его бывшей гражданской жене Екатерине Сафроновой о лишении ее права участвовать в воспитании их общего ребенка, передает ТАСС.

"Суд удовлетворил иск в полном объеме. Это означает, что ее ограничили в правах. Пока у нее будут обстоятельства, препятствующие воспитанию ребенка, она общаться с ребенком не сможет", - сообщила после заседания представитель футболиста Любовь Дуйко.

От дальнейших комментариев она отказалась, сославшись на то, что процесс проходил в закрытым режиме. Также Дуйко не ответила, подтвердилась ли информация о наркозависимости Сафроновой по результатам судебной экспертизы, которые были в пятницу оглашены в заседании.

Ни Александр Кержаков, ни его бывшая супруга в суде не появились, как и представляющие интересы Сафроновой юристы.

Ранее на этой неделе пресс-секретарь Кержакова Елена Болотова сообщила со ссылкой на результаты экспертизы, что Сафронова якобы зависима от кокаина. Адвокат бывшей жены футболиста Евгения Семчукова назвала эту информацию ложью и переворачиванием фактов.

"Судебное разбирательство ведется в закрытом режиме. Большой вопрос: откуда госпоже Болотовой стала известна эта информация? Если от одного из участников процесса, то они предупреждались об уголовной ответственности за раскрытие информации", - добавила адвокат.

В свою очередь Елена Болотова подчеркнула, что не является участником процесса и не имеет никаких обязательств по неразглашению информации, которая, по ее словам, подтверждает наркозависимость Сафроновой.

Процесс проходил в закрытом режиме, в мае этого года суд определил место жительства годовалого сына Кержакова с отцом. Сафронова, в прошлом супруга хоккеиста Кирилла Сафронова, по данным СМИ, встречалась с Кержаковым с 2012 по 2014 год.