Елена Дементьева становится лучшей на турнире в Хасселе
Для этого пришлось обыграть Елену Бовину, ещё одну российскую теннисистку. Поединок прошёл очень напряжённо. Победа далась Дементьевой только в третьем сете - 0:6, 6:0, 6:4.

Русские финалы всегда крайне неудачно складывались для Елены Дементьевой. Не стал исключением для неё и главный поединок на турнире в бельгийском Хассельте.

Более опытная Дементьева сначала не могла найти лекарства против очень мощной и агрессивной игры Елены Бовиной. В первом сете - 0:6. И, как казалось, практически полное отсутствие шансов на общий успех в матче.

Однако, с началом второй партии ситуация на корте полностью переменилась. В роли отступающей оказалась уже Бовина, которая как могла, старалась сдержать атакующий порыв своей соперницы. В итоге, уступив в этом сете точно с таким же счётом - 0:6

Третий сет прошёл очень драматично. Сначала состоялся провал Дементьевой. Бовина опять сыграла очень настырно, тем самым, позволив себе уйти в отрыв - 4:1. Далее уже спурт Дементьевой, и равный счёт по геймам - 4:4. Дементьева берёт следующую партию, заставляя себя очень осторожно действовать в следующем гейме, где с трудом, но всё-таки ставит победную точку - 6:4.