"Бавария", обыграв чемпиона страны, расположилась на четвёртом месте
ARD
В немецкой бундеслиге стартовал седьмой тур. В центральном поединке сошлись чемпион страны бременский "Вердер" и самый богатый клуб Германии "Бавария". Победа досталась подопечным Феликса Магата - 2:1. "Бавария", похоже, выходит на свой уровень, сообщает сайт SPORTS.ru

После разгрома, учиненного "Аяксу" в Лиге чемпионов, команда Феликса Магата праздновала успех и на внутренней арене. На два точных удара Баллака и Швайнштайгера "бременские музыканты" смогли ответить лишь голом Клозе. Эта победа позволила "Баварии" обойти "Вердер" в турнирной таблице.

Впрочем, о лидерстве самого именитого клуба Германии, речи пока не идёт. На первом месте сейчас находится "Вольфсбург", который в этом туре разобрался с мюнхенской "Боруссией" - 2:1. "Волки" добились пятой победы подряд и еще уютнее обосновались во главе турнирной таблицы. Их отрыв от остальных составляет четыре очка.

В пятый раз дортмундская "Боруссия" поделила очки с соперником. На этот раз "черно-золотые" подписали мир с "Нюрнбергом", причем на своем "Вестфаленштадионе" - 2:2.

Извинился перед своими болельщиками за последние поражения леверкузенский "Байер". "Аспириновые" крупно переиграли "Гамбург" со счетом - 3:0.

Результаты остальных матчей:

"Кайзерслаутерн" - "Герта" - 0:2

"Ганза" - "Ганновер" - 1:3

"Фрайбург" - "Майнц" - 1:2