Россия теряет последнего представителя в мужском одиночном турнире Кубка Кремля
Почти два часа продолжался четвертьфинальный матч между прошлогодним победителем Кубка Кремля французским теннисистом Полем-Анри Матье и главной сенсацией нынешнего турнира - 20-летним россиянином Игорем Андреевым.

Соперники никогда не выходили на корт друг против друга ранее, поэтому игру начали очень осторожно. В первом сете удача больше улыбалась энергичному москвичу: он сразу уцепился за подачи Матье и взял верх - 6:4.

Однако во второй партии россиянин сделал ряд ошибок, после чего Поль-Анри полностью перехватил инициативу и победил со счетом 6:3. В третьем, решающем сете молодой россиянин, казалось, сумеет переломить ход матча и вырвать победу, но ему не хватило опыта хладнокровия, и он вынужден был уступить.

Итоговый счет этого драматичного матча - 2:6, 6:3, 7:5 в пользу Матье. Россия теряет последнего представителя в мужском одиночном турнире.

В полуфинале женского одиночного турнира Россия будет представлена двумя лучшими отечественными теннисистками. Елена Дементьева вошла в четверку сильнейших, за 45 минут победив итальянку Франческу Скьявоне (она отказалась от борьбы из-за травмы), а Анастасия Мыскина также малой кровью заставила капитулировать Элени Даниилиду из Греции.

Соотечественница и тезка Дементьевой - Елена Бовина - уступила сегодня в матче за выход в полуфинал Кубка Кремля израильтянке Анне Пистолези, которая в следующем раунде сыграет с Мыскиной. А Дементьевой предстоит поквитаться с француженкой Амели Моресмо, заставившей в четвертьфинале зачехлить ракетку Веру Звонареву.