Братья Кличко выйдут на ринг в ноябре
Архив NTVRU.com
Свои следующие поединки известные украинские боксеры-профессионалы Виталий и Владимир Кличко проведут в ноябре. Об этом сообщает сегодня официальный сайт братьев Кличко. Виталий предположительно 23 ноября в немецком Дортмунде проведет защиту титула Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА). Соперником Виталия, возможно, будет американец Ларри Дональд. Виталий и Ларри должны были встретиться 20 июля в Дортмунде, однако травма спины Виталия во время спарринга за неделю до боя помешала его проведению. Далее предполагалось, что эти соперники проведут свой поединок в начале октября.

Однако некоторые коррективы внес знаменитый британец Леннокс Льюис. Отказавшись от пояса чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ), он сначала наметил поединок с Виталием Кличко на 7 декабря, а затем перенес бой на начало 2003 года. Владимир, скорее всего, выйдет на ринг 30 ноября или 7 декабря. После отказа Джамиля Миклайна соперником Кличко-младшего в поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО), возможно, станет Кирк Джонсон.

"Переговоры о проведении боя между Джонсоном и Владимиром Кличко близки к успешному завершению, - сказал менеджер Джонсона Кен Лилин. - Мы, компания "Универсум Бокс-Промоушн", владеющая правами на бои братьев Кличко, и американский телеканал Эйч-Би-Оу хотим, чтобы поединок состоялся. Однако у "Универсум" есть условия, о которых мы пока не знаем. Думаю, что в ближайшие дни ситуация проясниться и мы сможем подписать контракт".

По словам Лилина, "Кирка не заботит сумма призовых". "Он знает, что сможет победить Кличко и доказать всем, что по-прежнему является сильным бойцом, а его проигрыш Джону Руису в бою за звание чемпиона мира по версии ВБА - суть несуразных действий рефери Джо Кортеза". В середине сентября Кирк Джонсон в одном из своих интервью заявил: "Я знаю, как победить Кличко. Он не сможет угнаться за мной, а я буду на него давить до тех пор, пока не нокаутирую". Владимир и Виталий прокомментировали возможные даты поединков и имена их соперников с присущей им краткостью и прямолинейностью: "Пока контракты на бои не подписаны, конкретно говорить о чем-либо невозможно". Заявления Джонсона Владимир прокомментировал так: "Можно говорить много и уверенно. Думаю, что и после поединка Кирку будет что сказать".